Муниципальное бюджетное учреждение культуры ''Берёзовский Культурно-досуговый комплекс Арзамасского района''

 Муниципальное бюджетное учредение культуры

"Березовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района"

Навигация

Система управления

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Берёзовский Культурно-досуговый комплекс Арзамасского района"

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Берёзовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района" (МБУК «Берёзовский КДК») создано 01.01.2008 года.

Директор учреждения - Шашкова Ольга Владмировна 

Заместитель директора - Хусаинова Ольга Алексеевна 

Главный бухгалтер - Лисенкина Юлия Сергеевна  

Юридический адрес: 607249, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, д.Березовка, ул.Школьная, д.2.

Фактический адрес: 607249, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, д.Березовка, мкр.Лесной, ул.Кленовая, д.4.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Берёзовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района»(МБУК «Берёзовский КДК») создано 01.01.2008 г.

В состав МБУК «Берёзовский КДК» входят:

- РДК д.Берёзовка (заведующий отделом клубной работы Щипачев М.А.),

- ДК д.Бебяево (заведующий отделом клубной работы Сычева И.Ю.)

- ДК с.Ветошкино (культорганизатор Добряев С.А.),

- ДК с.В.Враг

- ДК р.п. Выездное (заведующий отделом клубной работы Осипова А.В.),

- ДК с.Казаково (заведующий сектором клубной работы Белавина Т.И.),

- ДК с.Кирилловка (заведующий отделом клубной работы Резоватова О.Н.),

- ДК с.Красное (заведующий отделом клубной работы Касаткина И.В.),

- ДК с.Ломовка (заведующий сектором клубной работы Савватева Н.А.),

- ДК с.Мотовилово (заведующий сектором клубной работы Звонкова Т.И.).

- СК с.Морозовка (культорганизатор Егорова В.В.),

- СК с.Наумовка (культорганизатор Федотов В.И.),

- СК с.Новый Усад (культорганизатор Маркова Л.А.),

- ДК с.Пешелань (культорганизатор Чеканова С.Н.),

- ДК п.Пошатово (заведующий сектором клубной работы Назаренко В.Д.),

- ДК с.Пустынь (заведующий сектором клубной работы Дворцов В.Ю.)

- СК с.Протопоповка,

- ДК с.Семеново (культорганизатор Лапаева С.А.),

- ДК с.Слизнево

-ДК п.Сельхозтехника (заведующий отделом клубной работы Нефедьева И.А.),

- СК с. Успенское (культорганизатор Китаева Т.Г.),

- ДК с.Чернуха (заведующий отделом клубной работы Агапов В.М.),

- ДК Шатовка (заведующий сектором клубной работы Земсков А.А.)

- Передвижной кино-досуговый центр (сектор передвижного  обслуживания (заведующий Заслуженный работник культуры РФ Муратова Н.В.), отдел кинообслуживания, методический кабинет.

Центральным является РДК д.Берёзовка.

Персонал МБУК «Берёзовский КДК» составляет 134 человек, в т.ч. специалисты культурно-досуговой деятельности 96 человек, 42 человека имеют высшее профессиональное образование, из них 18 в области культуры, 44 – среднее профессиональное, из них 22 в области культуры, 3 человека имеют звание Заслуженный работник культуры РФ: зав. сектором передвижного обслуживания Муратова Н.В., руководитель кружка ДК с.Красное Куприянов В.И., хормейстер Народного фольклорного коллектива ДК с.Шатовка Лукьянова З.А.

Всего в МБУК «Берёзовский КДК» 241 клубных формирований, в которых участвуют около 2226 человек. 14 коллективов имеют почетное звание «народный»:

- Народная цирковая студия «Радуга» РДК д.Березовка,

- Березовский народный хор РДК д.Березовка,

- Народный ансамбль русской песни «Золотаюшка» РДК д.Березовка,

- Народный вокальный ансамбль «Кружевница» ДК д.Бебяево,

- Народная цирковая студия «Фантазеры» ДК д.Бебяево,

- Народный (образцовый) хореографический коллектив «Фантазеры» ДК д.Бебяево

- Народный ансамбль танца «Сюрприз» ДК р.п. Выездное,

- Народный песенно-танцевальный коллектив «Арго» ДК с.Кирилловка,

- Народный танцевальный коллектив ДК с.Шатовка

- Народная студия бального тунца «Надежда» ДК с.Шатовка,

- Народный фольклорный ансамбль ДК с.Шатовка,

- Народный театральный коллектив ДК с.Шатовка

- Образцовый музыкальный театр «Золотой ключик» ДК п.Пошатово

- Народный фольлорный ансамбль «Золотые узоры» ДК с.Чернуха

 

Творческие достижения на фестивалях и конкурсах

 

Международные:

  • XXVI Международный фестиваль поющих и танцующих ансамблей «Европейское народное ремесло «ELRO – 2016», Словакия, г. Кежмарок - хореографический коллектив «Фантазеры» ДК д.Бебяево – Гран-при;
  • X юбилейный международный фестиваль – конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г.Киров: хореографический коллектив «Фантазеры», ДК д.Бебяево - Лауреат II степени;
  • III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» (г.Нижний Новгород) – цирковая студия «Арлекино» ДК р.п.Выездное - Лауреат II степени;
  • IX Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды», г. Ижевск (Удмуртия) – «Народный»  (образцовый) самодеятельный хореографический коллектив «Фантазеры» ДК д. Бебяево - Диплом 1 степени;
  • Международный конкурс-фестиваль «Детство цвета апельсин» (г.Нижний Новгород)  – цирковая студия «Арлекино» ДК р.п.Выездное - Лауреат II степени.

 

Всероссийские:

  • Всероссийский конкурс «Сияние талантов плюс», г.Арзамас - Белякова Ольга РДК д.Березовка - Гран-при; Вокальный ансамбль «Созвездие», ДК д.Бебяево - Лауреат I степени; Дарья Ганина, ДК р.п.Выездное - Лауреат I степени; Хореографический коллектив «Фантазеры», ДК д.Бебяево - Лауреат II степени;
  • Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти Л.Г. Зыкиной, пгт. Бутурлино - Капралов А.А., ДК с.Кирилловка - Лауреат 1 степени;
  • Всероссийский творческий конкурс «Сияние талантов – 2017. Вокал», г. Арзамас: Вокальный ансамбль «Новый Век» ДК р.п. Выездное - Гран-При, Лукина Ирина ДК с. Чернуха - Лауреат I степени; Чухрай Марина ДК с. Ломовка - Лауреат I степени.
  • · Всероссийский конкурс «Сияние талантов-2017. Хореография», г. Арзамас: Народный хореографический коллектив «Фантазёры» ДК д. Бебяево - Лауреат I степени; Народная студия бального танца «Надежда» ДК с.Шатовка - Лауреаты II степени,
  • · IX Всероссийский конкурс хореографических и цирковых коллективов «Нижегородская мозаика»,  г. Дзержинск – «Народный» (образцовый) самодеятельный хореографический коллектив,  «Фантазёры» ДК д. Бебяево - Лауреат 1 степени;
  • · Всероссийский конкурс «Сияние талантов», д.Березовка Арзамасский район:  Вероника Морозова ДК п.Пошатово - Лауреат 1 степени; «Народная» (образцовая) цирковая студия «Радуга» РДК д.Березовка - Лауреат I и  II степени.
  • · Всероссийский конкурс «Великая Страна, Великая Победа!» (г. Арзамас): вокальная группа «Талисман» ДК р.п.Выездное – Лауреат II степени; Дарья Ганина ДК р.п.Выездное – Лауреат II степени; Ансамбль «Сударушки» РДК д.Березовка - Лауреат I степени; Ольга Белякова РДК д.Березовка - Лауреат I степени; «Народная» (образцовая) самодеятельная цирковая студия «Радуга» РДК д. Березовка - Лауреат II степени.